Культурно-образовательный семинар для педагогов и школьников
 «Культура Петербурга Серебряного века»
26-30 марта 2017 года, г. Санкт-Петербург
Приглашаем Вас принять участие в эксклюзивном культурно-образовательном семинаре в дни весенних каникул. Семинар рассчитан  на школьников и их родителей, а также учителей (русского и литературы, истории и МХК), желающих повысить свой профессиональный уровень, а также всех тех, кто интересуется русской историей и культурой. Семинар относится к формату «умных каникул» и позволяет дополнить культурный отдых в «северной столице» увлекательными авторскими лекциями по истории и искусству русского «серебряного века».
В ходе Семинара предлагается сосредоточиться на эпохе «русского культурного ренессанса», которая во многом обогатила кладовую культуры нашего города, способствовала обновлению проявлений в культуре, интерпретаций  и новых течений в литературе, архитектуре и различных видах искусства.
Проект предусматривает два цикла мероприятий, тесно связанных между собой в методологическом и концептуальном плане: 1. лекционные занятия, в ходе которых участники познакомятся с литературой русского модерна, новыми философскими течениями того времени; 2. посещение знаменитых памятных мест, связанных с писателями и видными деятелями искусства Серебряного века.
Для того чтобы придать занятиям наглядность и конкретность, в программе семинара запланировано посещение тематических музеев: Литературно-мемориального музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме, Русского Музея и Музея театрального и музыкального искусств.
Лекционные занятия проходят в конференц-зале гостиницы "Полюстрово" (пр.Металлистов, 115, метро "Пл.Ленина").
Стоимость участия в семинаре:
Взрослый – 6 000 руб.
Школьник – 5 800 руб.
В стоимость входит: экскурсионная программа; лекционный курс; транспортное обслуживание в период семинара,питание (обеды).

В случае Вашего согласия принять участие в семинаре просим выслать заявку по электронной почте conferences@piligrim.com до 10 марта 2017 г.

Координаты «Пушкинского проекта»:
197136, Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Полозова, 11, а/я 94
Телефон: (812) 498-03-94;  Тел./Факс: (812) 233-99-32

Комментариев нет:

Отправить комментарий