Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас принять участие в мастер-классах, проводимых центром «Альфа-Диалог» в рамках реализации проекта «Тексты культуры в жизни учителя и ученика: диалоги с искусством».
14 июля (пятница) 11:00–12:30 — «Чтение как диалог»
                                  12:30–14:00 — «Творческие работы учащихся по литературе как                                                                       диалог с искусством и самим собой»
Участие бесплатное. Участники получают сертификаты.

14 июля (пятница)
11:00–12:30 — Мастер-класс «Чтение как диалог» (Ядровская Е. Р., доктор пед. наук, проф. кафедры образовательных технологий в филологии РГПУ им. А. И. Герцена)
Проблема чтения стала сегодня предметом активного обсуждения в разных науках. Что мы (учителя и ученики) «вычитываем» из художественного текста и как сегодня воспитать читателя? Как выстроить художественное общение ученика с произведением искусства и «Что остается от сказки потом, после того, как ее прочитали»? В ходе мастер-класса вы получите представление об актуальных методических ресурсах и новый опыт прочтения художественного текста.
12:30–14:00 — Мастер-класс «Творческие работы учащихся по литературе как диалог с искусством и самим собой» (Ядровская Е. Р., доктор пед. наук, проф. кафедры образовательных технологий в филологии РГПУ им. А. И. Герцена)
Как связаны между собой искусство и жизнь, чтение и ответственность? Часто ли мы задумываемся над тем, почему сегодня так важно приучить детей откликаться на прочитанное? Как мотивировать ученика на диалог с художественным текстом? Как организовать работу по развитию диалогических отношений ученика с искусством и самим собой? На мастер-классе вы получите представление о системе творческих работ по литературе и методиках организации интерпретационной деятельности учащихся, а также материалы для дальнейшей самостоятельной работы.
Адрес проведения: центр «Альфа-Диалог», 3 линия В. О., д. 62А, БЦ «Дженсен Хауз»
Подробная информация и запись на участие: alfa-dialog.timepad.ru.

АНО «ЦДО — «АЛЬФА-ДИАЛОГ»,
3 линия В. О., д. 62, лит. А, БЦ «Jensen House»,
Санкт-Петербург, 199178
(812) 386-10-68

Комментариев нет:

Отправить комментарий