С 5 по 7 апреля в Санкт-Петербурге пройдет социально значимый  проект Всероссийский форум династий педагогов-словесников «Чтоб не распалась связь времен».

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации № 68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России».
Форум направлен на привлечение внимания к значимости профессионального и духовного диалога между поколениями учителей-словесников, поддержку педагогов-пенсионеров, актуализацию их роли для решения проблем современного школьного филологического образования и развития нашей страны, повышение статуса учителя русского языка и литературы в российском обществе.
В период с ноября 2016 года по февраль 2017 проходил заочный этап форума, конкурс педагогических эссе, по итогам которого авторы лучших работ получили приглашение в Петербург на участие в очном этапе за счет средств гранта.
Более 50 представителей педагогических династий из 30 регионов России соберутся в Петербурге на очный этап Форума.
К участию в очном этапе приглашаются также педагоги-словесники Петербурга, студенты, родители. Работа форума продлится 3 дня.

Торжественное открытие Всероссийского форума «Чтоб не распалась связь времен» состоится 5 апреля (среда) в 17:00 в Доме ученых имени М. Горького РАН по адресу: Дворцовая набережная, 26.
6 апреля: мастер-классы от ведущих педагогов-словесников, круглые столы (место проведение: ГБНОУ «Академия талантов», наб. Малой Невки, д. 1, Каменноостровский дворец)
7 апреля: торжественное закрытие Форума (РГПУ им. А. И. Герцена, наб Мойки, д. 48, Голубой зал).

Для участия в очном этапе требуется предварительная регистрация.
Заявки на участие принимаются по телефону (812) 386-10-68 и по электронной почте info@alfa-dialog.ru.

Организатор: АНО «ЦДО — «АЛЬФА-ДИАЛОГ», alfa-dialog.ru.
Партнеры: РГПУ им. А. И. Герцена, ГБНОУ «Академия талантов», Дом ученых им. М. Горького РАН, гостиница «Кортъярд Марриотт Санкт-Петербург Васильевский».

Контактная информация: (812) 386-10-68, info@alfa-dialog.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий